27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

eth = 1 577.57$ 54.79 (3.60 %)

gram = 1.55$ 0.00 (0.31 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

Минцифры выделит почти 1 млрд рублей на замену Telegram для чиновников

1 минута на чтение
Минцифры выделит почти 1 млрд рублей на замену Telegram для чиновников

Читайте в Telegram

|

Власти выделят почти 1 млрд рублей на то, чтобы перевести чиновников с иностранных мессенджеров, включая Telegram, на отечественную разработку.

Средства в рамках госзакупки планируется потратить с 1 октября 2023 года по 20 сентября 2024-го, пишут «Ведомости». Новое автоматизированное рабочее место госслужащего (АРМ ГС) работает на базе корпоративного мессенджера VK Teams и объединяет переписки, видеозвонки, почту, календарь и облачное хранилище.

На данный момент к системе уже подключены 32 ведомства. Сейчас от исполнителя требуют обеспечить высококачественную криптографическую защиту информации, которой обмениваются пользователи, и масштабировать систему на российские регионы и другие ведомства.

Наиболее вероятным исполнителем по объявленной закупке Минцифры является сама VK, предполагает руководитель департамента цифровых решений агентства «Полилог» Людмила Богатырева.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…