22 июня 2026

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

eth = 1 736.73$ 13.56 (0.79 %)

gram = 1.67$ -0.03 (-1.71 %)

usd = 73.77 0.33 (0.44 %)

eur = 84.59 0.42 (0.50 %)

btc = 64 507.00$ 474.51 (0.74 %)

Илон Маск представил своего чат-бота с ИИ

1 минута на чтение
Илон Маск представил своего чат-бота с ИИ

Читайте в Telegram

|

Компания Илона Маска xAI представила свою новую разработку из области искусственного интеллекта.

Первая текстовая модель ИИ от xAI уже доступна ограниченному кругу пользователей. Маск утверждает, что его новая разработка в некоторых аспектах превосходит существующие на рынке ИИ-решения.

Илон Маск представил своего чат-бота с ИИ

Отмечается, что новая разработка называется Grok и представляет собой чат-бота, который намерен конкурировать с ChatGPT. Ожидается, что после закрытого бета-теста Grok будет доступен всем премиум-пользователям Х

Ранее заявлялось, что бизнесмен намерен предложить альтернативную текстовую модель, способную к более глубокому пониманию устройства Вселенной и конкурировать с известными продуктами от Microsoft и Google. В команду xAI входят специалисты высшего класса, многие из которых ранее состояли в рядах известных команд, включая Google DeepMind и Microsoft.

xAI работает в тесном сотрудничестве с другими проектами Маска, в том числе с социальной сетью X, оставаясь при этом независимыми структурами. Также известно, что компания проводит совместные разработки с Tesla и другими предприятиями. Ларри Эллисон, сооснователь Oracle и давний приятель Маска, в сентябре упомянул о сделке между xAI и Oracle, направленной на использование облачной инфраструктуры Oracle для обучения искусственного интеллекта.

Материал обновлен|
Обсудить
Блоги 631
Softline
ЦНИС
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…