27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

eth = 1 577.57$ 54.79 (3.60 %)

gram = 1.55$ 0.00 (0.31 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

В США назвали китайские Huawei и ZTE угрозами нацбезопасности

1 минута на чтение
В США назвали китайские Huawei и ZTE угрозами нацбезопасности

Читайте в Telegram

|

Федеральная комиссия по связи США официально объявила две китайские компании Huawei Technologies Company (Huawei) и ZTE Corporation (ZTE), а также их любые филиалы, материнские и дочерние компании угрозами национальной безопасности.

Это решение означает, что американский бизнес не сможет закупать продукцию Huawei и ZTE за счет средств федерального фонда объемом более $8 млрд, предназначенного для развития телекоммуникационных услуг в сельской местности.

Председатель американского независимого правительственного агентства заявил, что в основу данного решения легли «весомые доказательства». Федеральные агентства и законодатели уже давно заявляют, что, поскольку Huawei и ZTE подчиняются китайскому законодательству, они могут быть обязаны «сотрудничать со спецслужбами страны». Китайские же технологические компании неоднократно отвергали эти претензии.

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…