27 июня 2026

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

eth = 1 577.57$ 54.79 (3.60 %)

gram = 1.55$ 0.00 (0.31 %)

usd = 77.06 1.43 (1.89 %)

eur = 87.40 1.63 (1.90 %)

btc = 60 126.00$ 1 491.14 (2.54 %)

Осло станет первым городом с беспроводными зарядками для электромобилей-такси

1 минута на чтение
Осло станет первым городом с беспроводными зарядками для электромобилей-такси

Читайте в Telegram

|

В столице Норвегии планируют установить беспроводные системы зарядки для электрических такси. Предполагается, что зарядка будет быстрой и достаточно эффективной, чтобы ускорить внедрение экологически чистого транспорта.

Осло станет первым городом с беспроводными зарядками для электромобилей-такси

Проект построен на использовании индукционной технологии с размещением передающих зарядных площадок на стоянках такси, а приемных — в транспортных средствах.

К 2023 году все такси в Осло должны иметь нулевой выброс газов в атмосферу, а к 2025 году в стране рассчитывают распространить это требование на все новые автомобили.

Источник: ixbt.com

Обсудить
Блоги 652
ЦНИС
Softline
OTP Bank
StudyAI
Т-Банк
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…