22 июня 2026

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

eth = 1 730.28$ -5.67 (-0.33 %)

gram = 1.62$ -0.02 (-1.27 %)

usd = 73.44 0.08 (0.11 %)

eur = 84.17 -0.86 (-1.01 %)

btc = 63 910.00$ - 521.84 (-0.81 %)

Банк ВТБ запустит своего виртуального мобильного оператора

1 минута на чтение
Банк ВТБ запустит своего виртуального мобильного оператора

Читайте в Telegram

|

Банк ВТБ в партнерстве Tele2 в сентябре запустит своего виртуального мобильного оператора, сообщил зампред правления ВТБ Анатолий Печатников в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Банк ВТБ запустит своего виртуального мобильного оператора

«У нас в сентябре уже он заработает, появятся sim-карты ВТБ. Это все реальность, все заработает в конце этого года в партнерстве с Tele2»,— сказал господин Печатников.

ВТБ является одним из совладельцев «Т2 РТК Холдинга», который представлен на рынке под брендом Tele2. О переговорах по созданию виртуального сотового оператора (mobile virtual network operator, MVNO) “Ъ” стало известно еще в 2016 году.

Согласно отчету «ТМТ Консалтинга», российским виртуальным мобильным операторам удается наращивать число пользователей, пока абонентская база всего сотового рынка стагнирует. Лидерами рынка остались аффилированные с федеральными мобильными операторами Yota, «Ростелеком» и МГТС, тогда как проекты Тинькофф-банка и Сбербанка пока смогли получить лишь 3% абонентов MVNO. Тем не менее именно у банковских проектов наибольший потенциал, считают аналитики.

Источник: kommersant.ru

Обсудить
Блоги 627
ЦНИС
Softline
OTP Bank
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Т-Банк
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…