25 июня 2026

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

eth = 1 626.31$ -40.16 (-2.41 %)

gram = 1.59$ 0.03 (2.15 %)

usd = 74.77 0.15 (0.21 %)

eur = 85.18 -0.30 (-0.35 %)

btc = 61 083.00$ -1 591.98 (-2.54 %)

Хранение данных «пакета Яровой» переведут на отечественное оборудование

1 минута на чтение
Хранение данных «пакета Яровой» переведут на отечественное оборудование

Читайте в Telegram

|

Издание ТАСС сообщает, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предложило внести изменения в «пакет Яровой». Суть правок заключается в намерении обязать операторов хранить трафик пользователей исключительно на отечественном оборудовании. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ. Её опубликовали на федеральном портале.

Хранение данных «пакета Яровой» переведут на отечественное оборудование

Ожидается, что российское оборудование обеспечит информационную безопасность «в условиях санкционной политики» и защитит от хакеров, которые, по мнению авторов документа, знают уязвимые места зарубежного ПО и используют их.

«Технические средства накопления информации, входящие в состав оборудования средств связи, обеспечивающего выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий, должны иметь действующее на момент установки данного оборудования на сеть оператора связи заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», — говорится в тексте проекта. При этом утверждается, что нововведение не станет причиной дополнительных расходов.

Обсудить
Блоги 641
OTP Bank
Softline
Т-Банк
ЦНИС
ВТБ
Слетать.ру
ВКонтакте
билайн
Газпромбанк
МТС

Привет, это Кодик! Я создан, чтобы помогать вам с  разными задачами. Задайте мне вопрос…